首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 昆明南站火車時刻表 昆明南站預售期 昆明南站介紹 昆明南站電話
周二
09月17日
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日
周六
09月21日
周日
09月22日
周一
09月23日

昆明南站火車時刻表

昆明南站地址:云南省昆明市
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  K9822/K9823  昆明南 -  昆明 快速 05:33 05:56 26分 31
  K635/K638  昆明南 -  玉溪 快速 05:58 06:48 55分 79
  D8601  昆明南 -  昆明 動車組 06:18 06:36 18分 28
  D8652/D8653  昆明南 -  大理 動車組 07:03 09:25 2小時22分 356
  G2892  昆明南 -  成都東 高速鐵路 07:12 13:43 6小時31分 1112
  D8656/D8657  昆明南 -  大理 動車組 07:14 09:44 2小時30分 356
  G286  昆明南 -  濟南西 高速鐵路 07:17 21:45 14小時28分 2713
  D8602  昆明南 -  富寧 動車組 07:24 09:20 2小時2分 366
  G1380  昆明南 -  南京南 高速鐵路 07:24 20:19 12小時55分 2043
  G2935/G2938  昆明南 -  廣州南 高速鐵路 07:30 14:24 6小時54分 1330
  G1378  昆明南 -  南京南 高速鐵路 07:36 21:04 13小時28分 2043
  D8660/D8661  昆明南 -  大理 動車組 07:38 09:57 2小時19分 356
  D8661  昆明南 -  大理 動車組 07:38 09:55 2小時17分 356
  D3801/D3804  昆明南 -  廣州南 動車組 07:40 15:27 7小時47分 1283
  D3942  昆明南 -  桂林 動車組 07:42 15:30 7小時48分 1088
  D8664/D8665  昆明南 -  大理 動車組 07:46 10:28 2小時42分 356
  D8612  昆明南 -  普者黑 動車組 07:49 09:08 1小時19分 203
  G2921/G2924  昆明南 -  深圳北 高速鐵路 07:53 15:04 7小時11分 1435
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城際列車 07:58 10:05 2小時11分 247
  G404  昆明南 -  北京西 高速鐵路 08:00 18:46 10小時46分 2760
  D3921/D3924  昆明南 -  北海 動車組 08:02 14:01 5小時59分 917
  G2886  昆明南 -  成都東 高速鐵路 08:08 14:40 6小時32分 1112
  D8641  昆明南 -  玉溪 動車組 08:10 08:42 32分 79
  D3958  昆明南 -  北海 動車組 08:12 14:44 6小時32分 917
  G1372  昆明南 -  上海虹橋 高速鐵路 08:14 19:46 11小時32分 2252
  D3902  昆明南 -  桂林 動車組 08:19 15:31 7小時12分 1088
  D8772/D8773  昆明南 -  麗江 動車組 08:25 11:45 3小時20分 506
  G2872  昆明南 -  重慶西 高速鐵路 08:35 13:15 4小時40分 810
  D8668/D8669  昆明南 -  大理 動車組 08:36 11:11 2小時35分 356
  G1682/G1683  昆明南 -  廈門 高速鐵路 08:41 21:42 13小時1分 2230
  G1538  昆明南 -  鄭州東 高速鐵路 08:46 18:48 10小時2分 2067
  D3809/D3812  昆明南 -  珠海 動車組 08:55 18:24 9小時29分 1399
  G2888  昆明南 -  成都東 高速鐵路 08:59 15:40 6小時41分 1112
  D8672/D8673  昆明南 -  大理 動車組 09:02 11:24 2小時22分 356
  G1392  昆明南 -  杭州東 高速鐵路 09:08 20:18 11小時10分 2093
  D8676/D8677  昆明南 -  大理 動車組 09:10 11:41 2小時31分 356
  G2966  昆明南 -  貴陽北 高速鐵路 09:13 12:00 2小時47分 463
  D8622  昆明南 -  彌勒 動車組 09:15 09:48 33分 92
  G311/G314  昆明南 -  香港西九龍 高速鐵路 09:21 16:57 7小時36分 1471
  D3813/D3816  昆明南 -  廣州南 動車組 09:23 17:33 8小時10分 1283
  C8301/C8304  昆明南 -  蒙自 城際列車 09:27 11:49 2小時30分 247
  D8680/D8681  昆明南 -  大理 動車組 09:40 12:05 2小時25分 356
  D8692/D8693  昆明南 -  大理 動車組 09:40 12:05 2小時25分 356
  G2874  昆明南 -  重慶西 高速鐵路 09:42 14:34 4小時52分 810
  G1398  昆明南 -  合肥南 高速鐵路 09:50 21:33 11小時43分 1886
  D8645  昆明南 -  玉溪 動車組 09:57 10:29 32分 79
  D3904  昆明南 -  桂林北 動車組 09:57 16:59 7小時2分 892
  G2868  昆明南 -  重慶西 高速鐵路 09:58 14:39 4小時41分 810
  D8776/D8777  昆明南 -  麗江 動車組 09:58 13:50 3小時52分 506
  G1374  昆明南 -  上海虹橋 高速鐵路 10:08 22:16 12小時8分 2252
  D8649  昆明南 -  玉溪 動車組 10:08 10:40 32分 79
  D3817/D3820  昆明南 -  廣州南 動車組 10:09 18:12 8小時3分 1283
  G1753/G1752  昆明南 -  廈門北 高速鐵路 10:13 22:58 12小時45分 2337
  D8684/D8685  昆明南 -  大理 動車組 10:18 12:40 2小時22分 356
  G1540  昆明南 -  南京南 高速鐵路 10:20 21:14 10小時54分 2043
  D8688/D8689  昆明南 -  大理 動車組 10:25 13:08 2小時43分 356
  G2876  昆明南 -  重慶西 高速鐵路 10:30 15:20 4小時50分 810
  C8302/C8303  昆明南 -  昆明 城際列車 10:37 10:56 24分 28
  G1376  昆明南 -  上海虹橋 高速鐵路 10:37 22:59 12小時22分 2252
  D3821/D3824  昆明南 -  廣州南 動車組 10:42 18:24 7小時42分 1283
  G406  昆明南 -  北京西 高速鐵路 10:58 23:18 12小時20分 2760
  D3825/D3828  昆明南 -  廣州南 動車組 11:02 18:46 7小時44分 1283
  K9866/K9867  昆明南 -  昆明 快速 11:04 11:27 32分 25
  D3968  昆明南 -  衡陽東 動車組 11:06 21:43 10小時53分 1430
  G1696/G1697  昆明南 -  福州 高速鐵路 11:11 22:02 10小時51分 2092
  G2851/G2854  昆明南 -  西安北 高速鐵路 11:23 22:05 10小時42分 1548
  D3833/D3836  昆明南 -  廣州南 動車組 11:27 20:21 8小時54分 1283
  D3829/D3832  昆明南 -  廣州南 動車組 11:31 19:26 7小時55分 1283
  G1536  昆明南 -  鄭州東 高速鐵路 11:33 21:33 10小時10分 2067
  D3932/D3933  昆明南 -  大理 動車組 11:34 13:56 2小時28分 356
  K9831/K9834  昆明南 -  河口北 快速 11:38 16:51 5小時15分 372
  G1422  昆明南 -  嘉興南 高速鐵路 11:44 23:28 11小時56分 2168
  D8702/D8703  昆明南 -  大理 動車組 11:52 14:21 2小時29分 356
  C8305/C8308  昆明南 -  蒙自 城際列車 12:02 14:23 2小時24分 247
  D8780/D8781  昆明南 -  麗江 動車組 12:04 16:03 3小時59分 506
  D3837/D3840  昆明南 -  廣州南 動車組 12:15 20:12 7小時57分 1283
  G2884  昆明南 -  成都東 高速鐵路 12:16 17:44 5小時28分 1112
  D8706/D8707  昆明南 -  大理 動車組 12:17 14:46 2小時44分 356
  D3936/D3937  昆明南 -  大理 動車組 12:32 15:01 2小時37分 356
  D3935/D3938  昆明南 -  北海 動車組 12:32 18:35 6小時18分 917
  K9816/K9817  昆明南 -  昆明 快速 12:42 13:05 26分 31
  K9825/K9828  昆明南 -  河口北 快速 12:55 18:30 5小時39分 372
  D3841/D3844  昆明南 -  廣州南 動車組 13:06 21:31 8小時30分 1283
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城際列車 13:11 13:30 23分 28
  G2890  昆明南 -  成都東 高速鐵路 13:22 19:58 6小時36分 1112
  D8710/D8711  昆明南 -  大理 動車組 13:33 15:50 2小時17分 356
  D3845/D3848  昆明南 -  廣州南 動車組 13:37 21:51 8小時14分 1283
  D8784/D8785  昆明南 -  麗江 動車組 13:48 17:08 3小時20分 506
  G2122  昆明南 -  長沙南 高速鐵路 13:55 20:19 6小時24分 1169
  D3943/D3946  昆明南 -  桂林北 動車組 14:00 20:50 6小時57分 1096
  G2118  昆明南 -  長沙南 高速鐵路 14:05 19:14 5小時9分 1169
  D3849/D3852  昆明南 -  廣州南 動車組 14:11 21:58 7小時53分 1283
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城際列車 14:26 17:06 2小時44分 247
  G2878  昆明南 -  重慶西 高速鐵路 14:27 19:15 4小時48分 810
  G2120  昆明南 -  長沙南 高速鐵路 14:36 20:54 6小時18分 1169
  C8306/C8307  昆明南 -  昆明 城際列車 14:37 14:56 23分 28
  D3853/D3856  昆明南 -  廣州南 動車組 14:38 22:26 7小時56分 1283
  G2931/G2934  昆明南 -  廣州南 高速鐵路 14:45 21:06 6小時21分 1330
  D3947/D3950  昆明南 -  北海 動車組 14:49 20:33 5小時56分 917
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 動車組 14:50 17:12 2小時28分 356
  G2870  昆明南 -  成都東 高速鐵路 14:52 21:07 6小時15分 1112
  D3937/D3940  昆明南 -  北海 動車組 14:58 21:14 6小時22分 917
  D3906  昆明南 -  桂林北 動車組 15:04 21:56 6小時52分 892
  D3802/D3803  昆明南 -  大理 動車組 15:05 17:42 2小時45分 356
  K9826/K9827  昆明南 -  昆明 快速 15:06 15:29 27分 31
  G2978  昆明南 -  貴陽北 高速鐵路 15:13 17:35 2小時22分 463
  D3946  昆明南 -  桂林 動車組 15:22 22:41 7小時19分 1088
  G2925/G2928  昆明南 -  深圳北 高速鐵路 15:23 22:30 7小時7分 1435
  D3857/D3860  昆明南 -  廣州南 動車組 15:31 22:39 7小時8分 1283
  D8714/D8715  昆明南 -  大理 動車組 15:32 17:54 2小時22分 356
  D3938/D3939  昆明南 -  大理 動車組 15:32 17:54 2小時28分 356
  D3951/D3954  昆明南 -  桂林北 動車組 15:39 22:12 6小時42分 1096
  G1526  昆明南 -  武漢 高速鐵路 15:40 22:28 6小時48分 1531
  D3948/D3949  昆明南 -  大理 動車組 15:46 18:15 2小時50分 356
  G2880  昆明南 -  重慶西 高速鐵路 15:46 20:30 4小時44分 810
  C8309/C8312  昆明南 -  蒙自 城際列車 15:48 18:32 2小時48分 247
  K9821/K9824  昆明南 -  蒙自 快速 15:50 20:06 4小時20分 250
  D3925/D3928  昆明南 -  北海 動車組 15:53 22:10 6小時17分 917
  G1514  昆明南 -  南昌西 高速鐵路 16:00 22:54 6小時54分 1511
  D8671/D8674  昆明南 -  彌勒 動車組 16:05 16:39 39分 92
  D3810/D3811  昆明南 -  大理 動車組 16:11 18:40 2小時43分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 動車組 16:20 18:58 2小時58分 356
  D3930/D3931  昆明南 -  大理 動車組 16:20 18:58 2小時58分 356
  D3952/D3953  昆明南 -  大理 動車組 16:21 18:51 2小時39分 356
  D930/D940  昆明南 -  北京西 動車組 16:22 06:30 14小時8分 2760
  G2882  昆明南 -  成都東 高速鐵路 16:33 23:05 6小時32分 1112
  D3818/D3819  昆明南 -  大理 動車組 16:35 19:05 2小時36分 356
  D3928  昆明南 -  柳州 動車組 16:43 23:00 6小時23分 932
  D8788/D8789  昆明南 -  麗江 動車組 17:00 20:45 3小時45分 506
  D3956/D3957  昆明南 -  大理 動車組 17:13 19:42 2小時43分 356
  D3914  昆明南 -  南寧東 動車組 17:14 22:13 4小時59分 720
  D8683/D8686  昆明南 -  富寧 動車組 17:24 19:32 2小時14分 366
  D3960/D3961  昆明南 -  大理 動車組 17:24 19:54 2小時40分 356
  D3966/D3967  昆明南 -  大理 動車組 17:39 20:04 2小時31分 356
  D8719/D8718  昆明南 -  大理 動車組 17:45 20:29 2小時53分 356
  K9865/K9868  昆明南 -  玉溪 快速 17:47 18:37 54分 90
  C8310/C8311  昆明南 -  昆明 城際列車 17:49 18:08 26分 28
  D3962  昆明南 -  南寧東 動車組 18:05 22:19 4小時20分 720
  D3924  昆明南 -  南寧東 動車組 18:06 22:59 5小時1分 720
  D8734/D8735  昆明南 -  大理 動車組 18:19 21:03 2小時44分 356
  D3910  昆明南 -  南寧東 動車組 18:30 22:59 4小時29分 720
  G1421  昆明南 -  玉溪 高速鐵路 18:50 19:22 45分 79
  G1535  昆明南 -  玉溪 高速鐵路 19:05 19:37 41分 79
  D8614  昆明南 -  普者黑 動車組 19:10 20:29 1小時19分 203
  D8738/D8739  昆明南 -  大理 動車組 19:22 21:39 2小時17分 356
  D8636/D8637  昆明南 -  楚雄 動車組 19:35 21:08 1小時33分 208
  G2984  昆明南 -  貴陽北 高速鐵路 19:40 22:16 2小時36分 463
  D8624  昆明南 -  彌勒 動車組 19:50 20:29 39分 92
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城際列車 20:31 20:50 28分 28
  G2982  昆明南 -  貴陽北 高速鐵路 20:36 23:15 2小時39分 463
  G2988  昆明南 -  貴陽北 高速鐵路 20:50 23:08 2小時18分 463
  D8742/D8743  昆明南 -  大理 動車組 21:21 23:37 2小時16分 356
  K9692/K9693  昆明南 -  麗江 快速 22:19 09:31 11小時16分 542
  K636/K637  昆明南 -  北京西 快速 22:35 22:03 47小時32分 3202
  K9815/K9818  昆明南 -  河口北 快速 23:21 06:10 6小時52分 372

全国联网排列5走势图 辽宁快乐12杀号方法 正规股票配资365 金牌精准三尾 湖北十一选五走势图 股票融资融劵买的多好不好 二分时时彩下哪个软件 上海天天彩选4走势图 localhost 私募基金单一资产 优乐江西麻将辅助器ios 黑龙江福彩3d开奖号 嵘创信投 黑龙江36选7走势图表 广东11选5玩法规则介绍 手机棋牌app送28 28加拿大开奖结果 av女优朝美穗香电影作品番号大全