首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 南京站火車時刻表 南京站預售期 南京站介紹 南京站電話
周六
10月12日
周日
10月13日
周一
10月14日
周二
10月15日
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日

南京站火車時刻表

南京站地址:南京市龍蟠路111號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  Z175/Z178  南京 -  杭州 新空直達 00:03 05:54 5小時57分 442
  D710  南京 -  北京南 動車組 00:03 09:22 9小時25分 1153
  D712  南京 -  北京 動車組 00:09 09:36 9小時33分 1162
  K161  南京 -  南寧 快速 00:14 05:26 29小時35分 1895
  D704  南京 -  北京南 動車組 00:15 09:42 9小時33分 1153
  K8376/K8377  南京 -  淮安 快速 00:22 07:42 7小時58分 506
  1228/1229  南京 -  阜新南 普快 00:34 23:08 22小時40分 1628
  K282/K283  南京 -  成都 快速 00:40 11:20 34小時46分 2324
  K1510/K1511  南京 -  金華 快速 00:46 08:59 8小時20分 675
  K8371  南京 -  江山 快速 00:52 14:32 13小時47分 796
  K8351/K8354  南京 -  杭州 快速 00:58 08:41 7小時50分 488
  K75/K78  南京 -  寧波 快速 01:04 09:38 8小時41分 647
  K102  南京 -  北京 快速 01:05 15:43 14小時53分 1162
  K1046/K1047  南京 -  上海 快速 01:12 05:04 4小時1分 301
  T135  南京 -  寧波 特快 01:21 11:12 9小時57分 647
  K76/K77  南京 -  長春 快速 01:28 09:56 32小時35分 2343
  K1555/K1558  南京 -  上海 快速 01:30 05:23 4小時13分 325
  K45  南京 -  福州 快速 01:32 21:56 20小時34分 1169
  K645/K648  南京 -  福州 快速 01:32 21:56 20小時34分 1170
  K8402/K8403  南京 -  阜陽 快速 01:34 06:37 5小時10分 396
  K47/K50  南京 -  杭州 快速 01:38 09:09 7小時38分 488
  K8482/K8483  南京 -  阜陽 快速 01:40 07:23 5小時50分 459
  K375/K378  南京 -  上海 快速 01:45 05:29 3小時52分 301
  K289/K292  南京 -  上海 快速 01:51 05:35 3小時52分 301
  D306/D307  南京 -  西安北 動車組 01:55 10:03 8小時18分 1219
  K8431  南京 -  上海 快速 01:58 06:34 4小時44分 140
  K8352/K8353  南京 -  連云港東 快速 02:04 10:00 8小時4分 558
  K905/K908  南京 -  杭州 快速 02:05 08:26 6小時34分 429
  K552/K553  南京 -  牡丹江 快速 02:12 13:51 35小時48分 2614
  K1181/K1184  南京 -  金華 快速 02:12 12:28 10小時24分 675
  K359/K362  南京 -  上海 快速 02:18 05:56 3小時46分 301
  K1045/K1048  南京 -  漯河 快速 02:18 11:52 9小時43分 670
  K8481/K8484  南京 -  上海 快速 02:24 06:03 3小時47分 301
  K1182/K1183  南京 -  煙臺 快速 02:27 18:38 16小時21分 1191
  T136  南京 -  濟南 特快 02:34 10:14 7小時50分 667
  K8372  南京 -  淮北 快速 02:44 07:15 4小時39分 326
  K151/K154  南京 -  上海 快速 02:50 06:42 4小時0分 301
  K8386/K8387  南京 -  阜陽 快速 02:54 08:48 6小時2分 396
  K8432  南京 -  徐州 快速 03:00 09:22 6小時30分 388
  1461  南京 -  上海 普快 03:05 07:00 4小時3分 301
  K8366/K8367  南京 -  亳州 快速 03:12 09:52 6小時48分 500
  K8361/K8364  南京 -  上海 快速 03:20 07:58 5小時0分 301
  K8362/K8363  南京 -  阜陽 快速 03:25 11:05 7小時55分 414
  D305/D308  南京 -  上海 動車組 03:33 06:20 2小時53分 318
  K1506/K1507  南京 -  周口 快速 03:34 12:30 9小時4分 543
  K8355/K8358  南京 -  上海 快速 03:46 08:28 5小時8分 301
  K8428  南京 -  淮北 快速 03:46 07:50 4小時12分 326
  K281/K284  南京 -  上海 快速 03:52 07:06 3小時22分 301
  K233/K236  南京 -  上海 快速 03:58 09:05 5小時15分 301
  K1101/K1104  南京 -  上海 快速 04:35 08:59 4小時33分 301
  K462/K463  南京 -  上海 快速 04:41 10:20 5小時47分 301
  D701  南京 -  上海 動車組 04:57 07:26 2小時35分 301
  D707  南京 -  上海虹橋 動車組 05:03 07:37 2小時40分 301
  D709  南京 -  上海 動車組 05:15 07:46 2小時37分 301
  D5562/D5563  南京 -  揚州 動車組 05:31 06:20 49分 101
  K1148/K1149  南京 -  昆山 快速 05:31 09:07 3小時43分 252
  G7029  南京 -  上海 高速鐵路 05:36 07:30 1小時54分 301
  Z281/Z284  南京 -  杭州 新空直達 05:38 12:23 6小時53分 488
  G7101  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 06:12 08:19 2小時7分 301
  K171/K174  南京 -  上海 快速 06:26 11:31 5小時13分 301
  G7035  南京 -  上海 高速鐵路 06:30 08:35 2小時5分 301
  T235/T238  南京 -  昆山 特快 06:35 10:15 3小時52分 252
  D3125  南京 -  深圳北 動車組 06:37 20:34 13小時57分 1924
  D705  南京 -  上海 動車組 06:51 09:20 2小時35分 301
  D711  南京 -  杭州 動車組 06:57 10:56 4小時5分 471
  G7001  南京 -  上海 高速鐵路 07:00 08:40 1小時40分 301
  K781/K784  南京 -  上海 快速 07:04 11:41 5小時11分 301
  D5502/D5503  南京 -  南通 動車組 07:04 09:37 2小時33分 284
  K721/K724  南京 -  南通 快速 07:10 11:12 4小時18分 284
  G7039  南京 -  上海 高速鐵路 07:15 09:15 2小時0分 301
  K345/K348  南京 -  沈陽北 快速 07:17 08:10 25小時1分 1809
  Z195/Z198  南京 -  上海 新空直達 07:20 09:54 2小時43分 251
  Z85/Z88  南京 -  杭州 新空直達 07:26 11:51 4小時34分 471
  G7389  南京 -  衢州 高速鐵路 07:33 12:00 4小時27分 699
  K1326/K1327  南京 -  蘇州 快速 07:35 10:37 3小時18分 217
  K736/K737  南京 -  上海 快速 07:41 12:35 5小時10分 301
  D2281  南京 -  深圳北 動車組 07:46 21:53 14小時7分 1924
  T109  南京 -  上海 特快 07:50 11:00 3小時17分 301
  K1011/K1014  南京 -  上海 快速 08:00 13:07 5小時16分 311
  D5506/D5507  南京 -  南通 動車組 08:00 10:37 2小時37分 284
  G7003  南京 -  上海 高速鐵路 08:00 09:39 1小時39分 301
  T7772/T7773  南京 -  鹽城 特快 08:06 11:40 3小時34分 322
  D3135/D3138  南京 -  贛州 動車組 08:09 22:28 14小時19分 1837
  K8392/K8393  南京 -  如東 快速 08:23 12:16 3小時53分 293
  G7105  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 08:40 10:44 2小時4分 301
  G7005  南京 -  上海 高速鐵路 09:00 10:39 1小時39分 301
  Z163/Z166  南京 -  上海 新空直達 09:01 11:51 2小時58分 301
  Z39/Z42  南京 -  上海 新空直達 09:07 11:59 3小時0分 301
  T152/T153  南京 -  泰州 特快 09:08 10:56 2小時1分 165
  G7107  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 09:10 11:18 2小時8分 301
  Z267/Z270  南京 -  上海 新空直達 09:13 12:05 3小時0分 301
  D5512/D5513  南京 -  南通 動車組 09:15 11:38 2小時23分 284
  T131/T134  南京 -  上海 特快 09:28 12:42 3小時22分 301
  G7045  南京 -  上海 高速鐵路 09:28 11:35 2小時7分 301
  K558/K559  南京 -  上海 快速 09:45 13:48 4小時10分 301
  D5554/D5555  南京 -  南通 動車組 09:50 12:35 2小時45分 284
  K849/K852  南京 -  上海 快速 09:51 13:55 4小時11分 301
  G7109  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 09:55 12:00 2小時5分 301
  G7007  南京 -  上海 高速鐵路 10:00 11:47 1小時47分 301
  Z251/Z254  南京 -  上海 新空直達 10:00 12:50 2小時58分 301
  Z171/Z174  南京 -  上海 新空直達 10:06 12:56 2小時58分 301
  G7047  南京 -  上海 高速鐵路 10:10 12:07 1小時57分 301
  K1155/K1158  南京 -  上海 快速 10:12 14:40 5小時5分 14
  K2665/K2668  南京 -  蘇州 快速 10:18 13:49 3小時41分 217
  T115/T118  南京 -  上海 特快 10:25 13:30 3小時16分 301
  G7111  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 10:29 12:28 1小時59分 301
  K371/K374  南京 -  上海 快速 10:37 14:46 4小時17分 301
  G7113  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 10:55 12:51 1小時56分 301
  G7009  南京 -  上海 高速鐵路 11:00 12:39 1小時39分 301
  D3141/D3144  南京 -  龍巖 動車組 11:12 22:01 10小時49分 1549
  G7049  南京 -  上海 高速鐵路 11:41 13:48 2小時7分 301
  G7011  南京 -  上海 高速鐵路 12:00 13:40 1小時40分 301
  G7051  南京 -  上海 高速鐵路 12:08 14:13 2小時5分 301
  Z215/Z218  南京 -  上海 新空直達 12:11 14:54 2小時51分 301
  K187/K190  南京 -  上海 快速 12:18 15:58 3小時48分 301
  K1331/K1334  南京 -  上海 快速 12:24 16:16 4小時0分 297
  K290/K291  南京 -  成都 快速 12:47 18:30 29小時49分 2050
  D5516/D5517  南京 -  南通 動車組 12:53 15:12 2小時19分 284
  K376/K377  南京 -  西寧 快速 12:59 16:50 28小時1分 2100
  G7013  南京 -  上海 高速鐵路 13:00 14:39 1小時39分 301
  K516/K517  南京 -  吉林 快速 13:05 17:50 28小時53分 2141
  G7053  南京 -  上海 高速鐵路 13:08 15:15 2小時7分 301
  T111/T114  南京 -  杭州 特快 13:11 18:54 5小時49分 471
  K360/K361  南京 -  銀川 快速 13:14 19:31 30小時23分 1991
  K525  南京 -  福州 快速 13:17 09:08 19小時51分 1302
  D5522/D5523  南京 -  南通 動車組 13:20 15:52 2小時32分 284
  K1147/K1150  南京 -  新鄉 快速 13:26 23:35 10小時21分 777
  G7115  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 13:33 15:35 2小時2分 301
  T7782  南京 -  鹽城 特快 13:34 16:33 2小時59分 322
  K515/K518  南京 -  上海 快速 13:39 17:33 4小時0分 301
  K2185/K2188  南京 -  上海 快速 13:47 18:01 4小時22分 289
  G7055  南京 -  上海 高速鐵路 13:54 15:51 1小時57分 301
  K101  南京 -  溫州 快速 13:55 05:49 16小時2分 861
  D5526/D5527  南京 -  南通 動車組 13:56 16:42 2小時46分 284
  G7015  南京 -  上海 高速鐵路 14:00 15:40 1小時40分 301
  T203/T206  南京 -  上海 特快 14:05 17:50 3小時57分 274
  T236/T237  南京 -  重慶西 特快 14:09 14:11 24小時14分 1734
  4310  南京 -  上海 普快 14:17 18:26 4小時17分 301
  1227/1230  南京 -  上海 普快 14:17 18:26 4小時17分 301
  K34/K35  南京 -  蘇州 快速 14:24 17:05 3小時2分 217
  G7057  南京 -  上海 高速鐵路 14:27 16:28 2小時1分 301
  K1556/K1557  南京 -  南寧 快速 14:36 16:38 26小時18分 1840
  K527  南京 -  廣州 快速 14:38 18:30 27小時52分 2095
  K1537/K1540  南京 -  烏魯木齊 快速 14:40 13:59 47小時19分 3837
  G7117  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 14:41 16:44 2小時3分 301
  D5532/D5533  南京 -  南通 動車組 14:47 17:33 2小時46分 284
  K162  南京 -  徐州 快速 14:53 19:08 4小時28分 348
  G7017  南京 -  上海 高速鐵路 15:00 16:40 1小時40分 301
  K46  南京 -  北京 快速 15:03 05:09 14小時18分 1162
  K646  南京 -  北京 快速 15:03 05:09 14小時18分 1162
  G7059  南京 -  上海 高速鐵路 15:05 16:59 1小時54分 301
  K234/K235  南京 -  石家莊 快速 15:09 06:17 15小時17分 1105
  K2186/K2187  南京 -  西寧 快速 15:15 21:24 30小時18分 2100
  K1156/K1157  南京 -  成都 快速 15:30 18:42 27小時30分 1762
  T112/T113  南京 -  蘭州 特快 15:40 12:52 21小時20分 1867
  G7041  南京 -  上海 高速鐵路 15:47 17:50 2小時3分 301
  G7019  南京 -  上海 高速鐵路 16:00 17:40 1小時40分 301
  G7063  南京 -  上海 高速鐵路 16:13 18:21 2小時8分 301
  G7119  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 16:18 18:26 2小時8分 301
  1462  南京 -  北京 普快 16:22 10:50 18小時38分 1162
  K155  南京 -  昆明 快速 16:23 07:03 38小時40分 2683
  K461/K464  南京 -  平頂山 快速 16:28 05:01 12小時43分 740
  Z366/Z367  南京 -  哈爾濱西 新空直達 16:39 15:40 23小時1分 2281
  K850  南京 -  保定 快速 16:45 11:57 19小時27分 1246
  G7021  南京 -  上海 高速鐵路 17:00 18:41 1小時41分 301
  G7121  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 17:05 18:57 1小時52分 301
  K783/K782  南京 -  萍鄉 快速 17:07 10:13 17小時26分 871
  K172/K173  南京 -  日照 快速 17:38 06:01 12小時31分 827
  K782/K783  南京 -  萍鄉 快速 17:43 10:09 16小時46分 871
  T132/T133  南京 -  大連 特快 17:45 15:14 21小時37分 1937
  Z268/Z269  南京 -  呼和浩特 新空直達 17:53 18:10 24小時25分 2045
  T151/T154  南京 -  廣州 特快 17:57 17:00 23小時17分 1803
  G7023  南京 -  上海 高速鐵路 18:00 19:40 1小時40分 301
  K1102/K1103  南京 -  安陽 快速 18:06 06:53 12小時57分 884
  G7065  南京 -  上海 高速鐵路 18:09 20:14 2小時5分 301
  D5536/D5537  南京 -  南通 動車組 18:13 20:41 2小時28分 284
  K735/K738  南京 -  洛陽 快速 18:19 07:06 12小時56分 821
  K8385  南京 -  上海 快速 18:23 22:10 3小時57分 301
  K2666/K2667  南京 -  臨汾 快速 18:26 16:23 22小時5分 1339
  K1505  南京 -  上海 快速 18:29 22:22 4小時3分 301
  K1806/K1807  南京 -  銀川 快速 18:32 21:55 -6小時-51分 1914
  G7123  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 18:33 20:51 2小時18分 301
  K8401  南京 -  溫州 快速 18:35 10:30 16小時2分 920
  G7097  南京 -  上海 高速鐵路 18:38 20:44 2小時6分 301
  Z176/Z177  南京 -  哈爾濱西 新空直達 18:44 15:31 20小時55分 2252
  K8375/K8378  南京 -  上海 快速 18:54 22:22 3小時42分 301
  G7099  南京 -  上海 高速鐵路 18:54 20:59 2小時5分 301
  T116/T117  南京 -  蘭州 特快 18:55 15:56 21小時9分 1884
  G7025  南京 -  上海 高速鐵路 19:00 20:40 1小時40分 301
  Z252/Z253  南京 -  西安 新空直達 19:03 07:57 13小時4分 1208
  K557/K560  南京 -  延安 快速 19:10 15:15 20小時13分 1534
  K8365  南京 -  上海 快速 19:13 22:36 3小時31分 301
  K8427  南京 -  上海 快速 19:19 22:53 3小時42分 301
  T7776/T7777  南京 -  鹽城 特快 19:36 22:47 3小時11分 322
  K1191  南京 -  南寧 快速 19:41 23:50 28小時9分 1852
  K1013/K1012  南京 -  石家莊北 快速 19:42 13:20 17小時56分 1090
  G7067  南京 -  上海 高速鐵路 19:43 21:48 2小時5分 301
  G7125  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 19:48 21:52 2小時4分 301
  K372/K373  南京 -  太原 快速 19:49 12:25 16小時42分 1204
  K551/K554  南京 -  溫州 快速 19:50 10:50 15小時18分 866
  D5542/D5543  南京 -  南通 動車組 19:56 22:27 2小時31分 284
  G7027  南京 -  上海 高速鐵路 20:00 21:41 1小時41分 301
  K346/K347  南京 -  溫州 快速 20:12 11:40 15小時47分 878
  D5546/D5547  南京 -  南通 動車組 20:30 22:53 2小時23分 284
  K1325/K1328  南京 -  南昌 快速 20:32 06:11 9小時57分 585
  K1509/K1512  南京 -  聊城 快速 20:36 08:08 11小時45分 806
  K152/K153  南京 -  鄭州 快速 20:42 07:27 10小時54分 697
  K33/K36  南京 -  深圳 快速 21:01 22:33 25小時48分 1707
  Z92/Z93  南京 -  西安 新空直達 21:02 09:29 12小時35分 1208
  Z196/Z197  南京 -  太原 新空直達 21:08 08:14 11小時14分 1204
  Z86/Z87  南京 -  西安 新空直達 21:14 09:16 12小時9分 1208
  Z216/Z217  南京 -  蘭州 新空直達 21:21 17:19 20小時6分 1884
  D716  南京 -  北京南 動車組 21:29 06:48 9小時19分 1153
  D718  南京 -  北京 動車組 21:40 07:07 9小時33分 1162
  D702  南京 -  北京 動車組 21:46 07:12 9小時32分 1162
  T110  南京 -  北京 特快 22:07 10:08 12小時9分 1162
  K722/K723  南京 -  昆明 快速 22:08 09:07 35小時15分 2487
  Z172/Z173  南京 -  哈爾濱西 新空直達 22:13 18:39 20小時34分 2252
  K1805/K1808  南京 -  杭州 快速 22:25 06:29 8小時21分 484
  Z40/Z41  南京 -  嘉峪關 新空直達 22:49 01:58 27小時16分 2654
  Z282/Z283  南京 -  包頭 新空直達 22:55 22:27 23小時39分 1825
  Z164/Z165  南京 -  拉薩 新空直達 23:01 19:35 44小時41分 4072
  K188/K189  南京 -  沈陽北 快速 23:19 23:48 24小時42分 1809
  K1332/K1333  南京 -  銀川 快速 23:26 23:58 24小時40分 1914
  K8356/K8357  南京 -  連云港東 快速 23:34 07:44 8小時16分 558
  D706  南京 -  北京 動車組 23:57 09:24 9小時33分 1162

全国联网排列5走势图 内蒙古11选五走势一定牛 足球比分球探体育 青海快3推荐号明天 河北20选五今晚开奖结果 30选5大奖 宝博斗地主网址是多少 吉林十一选五彩 陕西十一选五任三遗 日本麻将app 广东十一选五计划app 甘肃快3一定牛一 股票分析趋势 豪利棋牌旧版本 河北快3和值 澳洲幸运5开奖预测器 从零开始学炒股