首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 上海站火車時刻表 上海站預售期 上海站介紹 上海站電話
周五
09月13日
周六
09月14日
周日
09月15日
周一
09月16日
周二
09月17日
周三
09月18日
周四
09月19日

上海站火車時刻表

上海站地址:上海市閘北區秣陵路303號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  G7072/G7073  上海 -  安慶 高速鐵路 05:48 10:11 4小時23分 568
  G7032  上海 -  南京 高速鐵路 05:53 07:53 2小時0分 301
  G7076/G7077  上海 -  安慶 高速鐵路 06:20 10:29 4小時9分 568
  G7002  上海 -  南京 高速鐵路 06:48 08:40 1小時52分 301
  G6  上海 -  北京南 高速鐵路 07:00 11:38 4小時38分 1325
  G222/G223  上海 -  青島北 高速鐵路 07:05 13:24 6小時19分 1300
  G7034  上海 -  南京 高速鐵路 07:10 09:18 2小時8分 301
  G7080/G7081  上海 -  安慶 高速鐵路 07:44 11:52 4小時8分 568
  G7004  上海 -  南京 高速鐵路 08:00 09:39 1小時39分 301
  G7317  上海 -  黃山北 高速鐵路 08:05 11:24 3小時19分 477
  G7268/G7269  上海 -  淮南東 高速鐵路 08:05 11:53 3小時48分 554
  G7036  上海 -  南京 高速鐵路 08:10 10:14 2小時4分 301
  G7232/G7233  上海 -  六安 高速鐵路 08:15 12:00 3小時45分 555
  G7206  上海 -  蘇州 高速鐵路 08:25 09:06 41分 84
  D953/D952  上海 -  成都東 動車組 08:30 20:59 12小時29分 1976
  D952/D953  上海 -  成都東 動車組 08:30 20:59 12小時29分 1976
  G7084/G7085  上海 -  安慶 高速鐵路 08:37 12:43 4小時6分 568
  K290/K291  上海 -  成都 快速 08:51 18:30 33小時39分 2351
  K376/K377  上海 -  西寧 快速 08:57 16:50 31小時53分 2401
  G7006  上海 -  南京 高速鐵路 09:00 10:41 1小時41分 301
  G7038  上海 -  南京 高速鐵路 09:08 11:21 2小時13分 301
  K516/K517  上海 -  吉林 快速 09:16 17:50 32小時34分 2442
  G7202  上海 -  無錫 高速鐵路 09:17 10:11 54分 126
  K360/K361  上海 -  銀川 快速 09:23 19:31 34小時8分 2292
  D956/D957  上海 -  重慶北 動車組 09:30 20:05 10小時35分 1672
  G7319  上海 -  黃山北 高速鐵路 09:38 12:46 3小時8分 477
  G7040  上海 -  南京 高速鐵路 09:54 11:51 1小時57分 301
  G7008  上海 -  南京 高速鐵路 10:00 11:40 1小時40分 301
  G7042  上海 -  南京 高速鐵路 10:05 12:07 2小時2分 301
  K1556/K1557  上海 -  南寧 快速 10:21 16:38 30小時17分 2141
  G7236/G7237  上海 -  合肥南 高速鐵路 10:28 13:39 3小時11分 468
  G7060/G7061  上海 -  安慶 高速鐵路 10:40 14:52 4小時12分 568
  G7044  上海 -  南京 高速鐵路 10:46 12:44 1小時58分 301
  G7240/G7241  上海 -  六安 高速鐵路 10:54 14:43 3小時49分 555
  G7010  上海 -  南京 高速鐵路 11:00 12:39 1小時39分 301
  K2186/K2187  上海 -  西寧 快速 11:03 21:24 34小時21分 2401
  K234/K235  上海 -  石家莊 快速 11:09 06:17 19小時8分 1406
  G130  上海 -  北京南 高速鐵路 11:15 17:29 6小時14分 1325
  K1156/K1157  上海 -  成都 快速 11:16 18:42 31小時26分 2063
  G7264/G7265  上海 -  合肥南 高速鐵路 11:20 14:08 2小時48分 468
  G7282/G7283  上海 -  蕪湖 高速鐵路 11:33 14:14 2小時41分 396
  K461/K464  上海 -  平頂山 快速 11:48 05:01 17小時13分 1041
  G7244/G7245  上海 -  合肥南 高速鐵路 11:53 14:36 2小時43分 468
  G12  上海 -  北京南 高速鐵路 12:00 16:38 4小時38分 1325
  T204/T205  上海 -  伊寧 特快 12:04 14:18 50小時14分 4742
  G7012  上海 -  南京 高速鐵路 12:05 13:45 1小時40分 301
  1462  上海 -  北京 普快 12:18 10:50 22小時32分 1463
  G7046  上海 -  南京 高速鐵路 12:20 14:11 1小時51分 301
  K850  上海 -  保定 快速 12:24 11:57 23小時33分 1547
  G7048  上海 -  南京 高速鐵路 12:28 14:35 2小時7分 301
  K783/K782  上海 -  萍鄉 快速 12:28 10:13 21小時45分 1172
  G7296/G7297  上海 -  淮北 高速鐵路 12:40 16:32 3小時52分 710
  G7088/G7089  上海 -  安慶 高速鐵路 12:54 16:47 3小時53分 568
  G7014  上海 -  南京 高速鐵路 13:00 14:40 1小時40分 301
  G7248/G7249  上海 -  合肥南 高速鐵路 13:14 16:15 3小時1分 468
  K172/K173  上海 -  日照 快速 13:22 06:01 16小時39分 1128
  K782/K783  上海 -  萍鄉 快速 13:28 10:09 20小時41分 1172
  G7092/G7093  上海 -  安慶 高速鐵路 13:41 17:54 4小時13分 568
  K1102/K1103  上海 -  安陽 快速 13:44 06:53 17小時9分 1185
  G7016  上海 -  南京 高速鐵路 14:00 15:41 1小時41分 301
  K735/K738  上海 -  洛陽 快速 14:04 07:06 17小時2分 1122
  G7276/G7277  上海 -  淮南東 高速鐵路 14:18 18:04 3小時46分 554
  G7280  上海 -  蚌埠南 高速鐵路 14:19 17:06 2小時47分 477
  T132/T133  上海 -  大連 特快 14:23 15:14 24小時51分 2238
  G7050  上海 -  南京 高速鐵路 14:30 16:29 1小時59分 301
  G7100  上海 -  南京 高速鐵路 14:45 16:57 2小時12分 301
  K557/K560  上海 -  延安 快速 14:48 15:15 24小時27分 1835
  Z268/Z269  上海 -  呼和浩特 新空直達 14:54 18:10 27小時16分 2346
  G7018  上海 -  南京 高速鐵路 15:00 16:45 1小時45分 301
  K1013/K1012  上海 -  石家莊北 快速 15:05 13:20 22小時15分 1391
  K1012/K1013  上海 -  石家莊北 快速 15:05 13:20 22小時15分 1391
  G7218/G7219  上海 -  蕪湖 高速鐵路 15:29 17:58 2小時29分 396
  T116/T117  上海 -  蘭州 特快 15:33 15:56 24小時23分 2185
  G7052  上海 -  南京 高速鐵路 15:39 17:44 2小時5分 301
  G7252/G7253  上海 -  合肥南 高速鐵路 15:44 17:52 2小時8分 468
  Z252/Z253  上海 -  西安 新空直達 15:52 07:57 16小時5分 1509
  G7020  上海 -  南京 高速鐵路 16:00 17:39 1小時39分 301
  K372/K373  上海 -  太原 快速 16:03 12:25 20小時22分 1505
  G7054  上海 -  南京 高速鐵路 16:20 18:21 2小時1分 301
  K152/K153  上海 -  鄭州 快速 16:31 07:27 14小時56分 998
  G7222/G7223  上海 -  合肥 高速鐵路 16:52 19:52 3小時0分 465
  G7022  上海 -  南京 高速鐵路 17:00 18:41 1小時41分 301
  G7208  上海 -  蘇州 高速鐵路 17:21 18:03 42分 84
  G7056  上海 -  南京 高速鐵路 17:26 19:29 2小時3分 301
  G7257/G7256  上海 -  合肥 高速鐵路 17:33 20:41 3小時8分 465
  G7292/G7293  上海 -  淮北 高速鐵路 17:43 21:54 4小時11分 710
  Z99  上海 -  香港紅磡 新空直達 17:45 13:01 19小時16分 1991
  G7359  上海 -  杭州 高速鐵路 17:51 19:31 1小時40分 202
  G18  上海 -  北京南 高速鐵路 17:55 22:36 4小時41分 1325
  T110  上海 -  北京 特快 17:57 10:08 16小時11分 1463
  G7024  上海 -  南京 高速鐵路 18:00 19:45 1小時45分 301
  Z92/Z93  上海 -  西安 新空直達 18:03 09:29 15小時26分 1509
  K188/K189  上海 -  沈陽北 快速 18:09 23:48 29小時39分 2110
  G7058  上海 -  南京 高速鐵路 18:14 20:20 2小時6分 301
  K1332/K1333  上海 -  銀川 快速 18:17 23:58 29小時41分 2215
  Z196/Z197  上海 -  太原 新空直達 18:24 08:14 13小時50分 1505
  G7290  上海 -  徐州東 高速鐵路 18:31 22:16 3小時45分 633
  Z216/Z217  上海 -  蘭州 新空直達 18:36 17:19 22小時43分 2185
  G7272/G7273  上海 -  安慶 高速鐵路 18:42 22:41 3小時59分 568
  G7096  上海 -  無錫 高速鐵路 18:53 19:48 55分 126
  Z172/Z173  上海 -  哈爾濱西 新空直達 18:56 18:39 23小時43分 2553
  G7026  上海 -  南京 高速鐵路 19:00 20:46 1小時46分 301
  D702  上海 -  北京 動車組 19:09 07:12 12小時3分 1463
  G7260/G7261  上海 -  合肥南 高速鐵路 19:12 22:12 3小時0分 468
  G7062  上海 -  南京 高速鐵路 19:29 21:32 2小時3分 301
  D905  上海 -  深圳北 動車組 19:35 06:47 11小時12分 1623
  G7226/G7227  上海 -  蕪湖 高速鐵路 19:37 22:28 2小時51分 396
  Z40/Z41  上海 -  烏魯木齊 新空直達 19:41 11:11 39小時30分 4047
  K8356/K8357  上海 -  連云港東 快速 19:47 07:44 11小時57分 859
  G7300  上海 -  徐州東 高速鐵路 19:51 22:56 3小時5分 633
  G7028  上海 -  南京 高速鐵路 20:00 21:45 1小時45分 301
  G7064  上海 -  南京 高速鐵路 20:08 22:13 2小時5分 301
  Z164/Z165  上海 -  拉薩 新空直達 20:08 19:35 47小時27分 4373
  K8376/K8377  上海 -  淮安 快速 20:14 07:42 11小時28分 807
  G7066  上海 -  南京南 高速鐵路 20:15 22:15 2小時0分 311
  1228/1229  上海 -  阜新南 普快 20:22 23:08 26小時46分 1929
  K282/K283  上海 -  成都 快速 20:28 11:20 38小時52分 2625
  G7286/G7287  上海 -  蕪湖 高速鐵路 20:35 23:07 2小時32分 396
  G7070  上海 -  南京南 高速鐵路 20:40 22:40 2小時0分 311
  G7030  上海 -  南京南 高速鐵路 21:00 22:59 1小時59分 311
  G7098  上海 -  南京 高速鐵路 21:05 22:58 1小時53分 301
  D706  上海 -  北京 動車組 21:18 09:24 12小時6分 1463
  G7214  上海 -  蘇州 高速鐵路 21:20 22:02 42分 84
  D710  上海 -  北京南 動車組 21:24 09:22 11小時58分 1454
  G7068  上海 -  南京 高速鐵路 21:50 23:30 1小時40分 301
  K8482/K8483  上海 -  阜陽 快速 21:58 07:23 9小時25分 760
  K1045/K1048  上海 -  漯河 快速 22:04 11:52 13小時48分 971
  G7210  上海 -  蘇州 高速鐵路 22:13 22:47 34分 84
  G7212  上海 -  常州 高速鐵路 22:25 23:20 55分 165
  D306/D307  上海 -  西安北 動車組 22:50 10:03 11小時13分 1520
  K8386/K8387  上海 -  阜陽 快速 23:12 08:48 9小時36分 697
  K8432  上海 -  徐州 快速 23:18 09:22 10小時4分 689
  K8362/K8363  上海 -  阜陽 快速 23:24 11:05 11小時41分 715
  K8366/K8367  上海 -  亳州 快速 23:33 09:52 10小時19分 801
  K1506/K1507  上海 -  周口 快速 23:41 12:30 12小時49分 844
  K8428  上海 -  淮北 快速 23:49 07:50 8小時1分 627

全国联网排列5走势图 秒速时时彩技巧 850棋牌游戏下载? 甘肃快三和值推荐表 电影网三级片 15选5今日专家预测 网上怎么玩股票 闲来贵州捉鸡麻将下 … 今天贵州十一选五开 163皇冠足球即时比分 兰州股票配资公司 快3彩票下载 广西快乐双彩玩法规则 能赚钱的手机软件 正宗福州麻将 北京快乐赛车 中小板股票推荐