首頁 | 鐵路新聞 | 停運通知 | 火車票預售期 | 火車站電話 | 火車站簡介 | 代售點地址 | 鐵路規劃圖 | 時刻表調整
首頁 » 火車停運查詢 » 2019年07月29日停運消息(周一)查看更多調整 因時刻表調圖而停運

07月29日火車停運消息


周五
07月26日
周六
07月27日
周日
07月28日
周一
07月29日
周二
07月30日
周三
07月31日
周四
08月01日
車次始發站 - 終點站類型運行時間里程狀態
K7019

 哈爾濱 21:44

 鶴北 06:42

快速8小時58分619公里臨時停運
K7131

 哈爾濱 07:25

 佳木斯 14:03

空調快速-1分343公里臨時停運
K7017

 哈爾濱 21:58

 雙鴨山 05:19

快速7小時21分586公里臨時停運
4081

 齊齊哈爾 16:15

 北安 20:30

普快4小時15分231公里停運
K7184/K7185

 齊齊哈爾 17:23

 烏伊嶺 08:40

空調快速15小時17分899公里臨時停運
K7120

 鶴北 07:06

 佳木斯 09:25

新空快速2小時19分112公里臨時停運
K7020

 鶴北 20:22

 哈爾濱東 06:28

快速10小時6分622公里臨時停運
K7104

 加格達奇 07:18

 哈爾濱 17:16

空調快速9小時58分719公里停運
2062

 加格達奇 12:43

 大連 12:28

空調普快23小時45分1587公里改為齊齊哈爾始發,加格達奇—齊齊哈爾間2062次停運
2668

 加格達奇 13:55

 沈陽 05:58

空調普快16小時3分1190公里改為齊齊哈爾始發,加格達奇—齊齊哈爾間2668次停運
K498

 加格達奇 12:09

 北京 12:42

快速24小時33分1780公里改為齊齊哈爾始發,加格達奇—齊齊哈爾間K498次停運
K266

 北安 13:00

 北京 12:53

空調快速23小時53分1594公里臨時停運
K7119

 佳木斯 16:48

 鶴北 19:34

新空快速2小時46分112公里臨時停運
K7015

 佳木斯 20:21

 雙鴨山 21:39

快速1小時18分79公里臨時停運
K7223

 哈爾濱東 06:46

 北安 11:25

快速4小時39分336公里臨時停運
K7047

 哈爾濱東 06:57

 亞布力南 10:08

空調快速3小時11分221公里臨時停運
K7263

 哈爾濱東 21:30

 撫遠 10:17

快速12小時47分973公里臨時停運
K7205

 哈爾濱東 22:18

 寶清 07:40

快速9小時22分698公里臨時停運
K7201

 哈爾濱東 16:21

 同江 04:15

快速11小時54分758公里臨時停運
K279

 北京西 09:52

 武當山 05:16

新空快速19小時24分1339公里調整為武當山終到
2061

 大連 13:44

 加格達奇 13:41

普快23小時57分1587公里臨時停運
K8068

 武當山 07:53

 襄陽 09:50

快速1小時57分158公里調整為武當山終到
K642/K643

 廣州 16:12

 武當山 10:42

快速18小時30分1543公里調整為武當山終到
K7016

 雙鴨山 05:45

 佳木斯 07:29

快速1小時44分79公里臨時停運
K7018

 雙鴨山 22:08

 哈爾濱東 06:15

快速8小時7分589公里臨時停運
D7476

 湛江西 15:10

 廣州南 18:13

動車組3小時3分430公里臨時停運
K497

 北京 13:42

 加格達奇 14:35

空調快速24小時53分1775公里臨時停運
K7833

 太原 15:18

 呂梁 17:37

快速2小時19分181公里停運
K7048

 亞布力南 16:03

 香坊 19:13

空調快速3小時10分209公里臨時停運
D3718/D3719

 廣州南 14:42

 北海 20:33

動車組5小時51分760公里臨時停運
D3702/D3703

 廣州南 11:12

 北海 17:22

動車組6小時10分760公里臨時停運
D7485

 廣州南 18:40

 湛江西 21:45

動車組3小時5分430公里臨時停運
D3814/D3815

 廣州南 08:28

 大理 19:35

動車組11小時7分1639公里臨時停運
K7834

 呂梁 19:02

 太原 21:15

快速2小時13分181公里停運
G1604

 深圳北 10:57

 南京南 22:23

高速鐵路11小時26分-1公里臨時停運
D3332

 深圳北 08:13

 福州南 13:18

動車組5小時5分740公里臨時停運
K7066

 撫遠 17:03

 哈爾濱 06:43

快速13小時40分970公里臨時停運
K7264

 撫遠 14:57

 哈爾濱東 05:13

快速14小時16分973公里臨時停運
K7206

 寶清 19:35

 哈爾濱東 05:48

快速10小時13分698公里臨時停運
D8311

 南寧東 08:38

 北海 10:05

動車組1小時27分197公里停運
K7202

 同江 19:40

 哈爾濱東 07:07

快速11小時27分758公里臨時停運
D7465

 佛山西 10:50

 湛江西 14:24

動車組3小時34分465公里臨時停運


全国联网排列5走势图 大乐透预测最准下一期 球探体育比分 麻将app定制要多少钱 北京快乐8和值开奖 球探网足球比分网手机 王者荣耀名字符号 如何激发赚钱思维 手机麻将作弊器免费版 农村养狗和养羊哪个最赚钱 男的哪里夜场最赚钱 新疆35选7 竞彩足球比分真播500 开个风波庄能赚钱吗 河北快三 基金会技术致富赚钱攻略书籍 海南飞鱼几点开奖